新型 Secutor LRF 旨在擴展和多樣化配備測距儀的熱步槍瞄準鏡系列 AGM 品種。儘管 Secutor LRF 系列將使用與大多數產品相同的升級熱感測器 AGM新產品的三大主要差異在於:升級後的1000公尺雷射測距儀、數位羅盤以及採用CR123A電池供電系統。雷射測距儀的更遠測距範圍,加上通用的CR123A電池供電系統,使Secutor雷射測距儀成為各種應用情境的理想選擇。整合式羅盤可增強使用者對周圍環境和位置的感知能力。新推出的低於20毫開爾文的熱感測器提升了測距性能,並增強了遠距離目標的探測和識別能力。 Secutor雷射測距儀提供50毫米和75毫米兩種規格,真正詮釋了「遠距離」的含義。
| 探測器類型 | 12μm VOx 非製冷焦平面陣列 |
| 解析度 | 640×512 |
| 刷新率 | 50赫茲 |
| 響應波段 | 8 微米至 14 微米 |
| 網絡 | 小於 20 mK (@25°C),F#=1.0 |
| 鏡頭系統 | 50 毫米; F1.0 |
| 視場角(水平×垂直) | 8.8°×7.0° |
| 放大 | 2.5× – 20× |
| 數碼變焦 | 1×,2×,4×,8× |
| 檢測範圍(6' 物體) | 2,600 米/碼 |
| 眼部緩解 | 45 mm |
| 退出學生 | 6 mm |
| 屈光度調整 | -5 到 +3 dpt |
| 監控器 | 1024x768,0.39 英寸,OLED |
| FFC(平場校正) | 自動、手動、外部校正 |
| 調色板 | 黑熱、白熱、紅熱、融合 |
| 十字線 | 10 種,4 種顏色,開/關 |
| 視軸調整 | 數字控制 |
| 激光測距儀 | 高達 1000 m,±4 m 精度 |
| 激光波長 | 905納米 |
| 激光安全等級 | 類1 |
| 最高溫度點跟踪 | 可以 |
| 缺陷像素校正 | 可以 |
| WiFi熱點 | 可以 |
| 待機模式 | 可以 |
| 畫中畫模式 | 可以 |
| 燒傷預防 | 可以 |
| 內置存儲 | 16 GB EMMC |
| 視頻/音頻錄製 | 可以 |
| 圖像捕捉 | 可以 |
| 射擊激活記錄 (SAR) | 可以 |
| 電池類型 | 四顆 CR123A 鋰電池 |
| 電池工作時間(WiFi 關閉) | 超過6小時 |
| 外部電源 | 5 VDC/2 A,USB Type-C |
| 工作溫度 | -30°C至55°C(-22°F至131°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 最大/後座力 | 1,000 克/0.4 毫秒 |
| 尺寸(不含安裝座) | 227×104×74毫米(8.9×4.1×2.9英寸) |
| 重量(不含安裝座和電池) | 0.66公斤(1.45磅) |
AGM 熱靶25個
零件號碼:633125S1
長而薄型的一體式安裝座
零件編號:0581RXH
特殊、更長的韋弗安裝座,低調,專為安裝 Merkel RX Helix 和類似步槍而設計。安裝座長度為 125 毫米,鎖定桿之間的間距(中心到中心)為 110 毫米。也可用於 Sako S20、CZ600 Alpha 和 Ergo、Haenel Jaeger NXT、Sabatti Saphire。
材質:底座 -> 高級鋼,由實心材料 CNC 加工而成,黑色氧化。上部(NV/熱裝置適配器)->高級鋁合金
反沖凸耳:由實心材料銑削而成(無嵌件)
固定:QR 桿 - 可調節,可根據需要放置在適當的位置
距離:從第一個鎖定點到第二個鎖定點 53 毫米 適合:最小長度為 90 毫米的皮卡汀尼導軌
AGM-2125 ADM 快拆安裝座(適用於 Secutor LRF 系列)
零件號碼:6306X1251
ADM 快拆支架(適用於 Secutor LRF 系列)
AGM 熱靶50個
零件號碼:633150S1