ADM QR 卡口不包含在內(本產品標配韋弗卡口)
RattlerV2 19-256 是 Rattler TS19-256 的改進版本,對於近距離夜間狩獵、初學者進入熱狩獵或用作夥伴瞄準鏡來說是一個很棒的選擇。
它具有 19 毫米鍺鏡頭、256x192 解析度熱感應器和 2.5 倍基本放大倍率,偵測範圍可達 950 碼。其寬視野(9.3° × 6.9° 或 49 碼處為 100 英尺)可在掃描過程中實現廣泛的區域覆蓋。 Rattler V25 50-2 的更新率從 19 Hz 升級到 256 Hz,確保掃描更流暢,延遲最小。
RattlerV2 19-256 包括熟悉的增強功能 AGM Rattler 用戶,以及一些顛覆性的改進。升級後的電池倉可容納可充電電池,將續航時間延長至 11.5 小時。值得注意的功能包括射擊激活錄製、簡化的選單佈局,以及 10 種瞄準線選項,並針對不同口徑和步槍提供多種歸零配置文件。此外,還可透過 Wi-Fi 熱點連線。 AGM 應用程式、用戶友好的凸起 5 按鈕佈局,即使戴著手套也能輕鬆導航,等等!
| 探測器 | 12μm VOx 非製冷焦平面陣列 |
| 解析度 | 256×192 |
| 網絡 | 小於 35 mK(25°C,F# = 1.0) |
| 刷新率 | 50赫茲 |
| 鏡頭系統 | 19 毫米; F/1.0 |
| 放大 | 2.5× - 20× |
| 視野 | 9.3°×6.9° |
| 屈光度調整 | -5 至 +5 屈光度 |
| 對焦範圍 | 0.5 m 至無窮大 |
| 退出學生 | 6 mm |
| 眼部緩解 | 45 mm |
| 數碼變焦 | 1×,2×,4×,8× |
| 檢測範圍(6' 物體) | 950 米/碼 |
| 顯示屏 | 0.39英寸,OLED,1024×768 |
| 調色板 | 黑熱、白熱、紅熱、融合 |
| 平場校正 | 自動、手動、外部校正 |
| 場景模式 | 寒冷,溫暖 |
| 視軸調整 | 數字控制 |
| 視頻/音頻錄製 | 可以 |
| 圖像捕捉 | 可以 |
| 待機模式 | 可以 |
| 儲存 | 內置 EMMC (16 GB) |
| PIP | 可以 |
| 缺陷像素校正 | 可以 |
| WiFi熱點 | 可以 |
| 熱門曲目 | 可以 |
| 十字線 | 10 種,4 種顏色,開/關 |
| 距離測量 | 是(立體 |
| 射擊激活記錄 (SAR) | 可以 |
| 電池類型 | 可更換和可充電鋰離子電池 |
| 電池壽命(工作,20°C) | 長達 11.5 小時(25°C,熱點關閉) |
| 外部電源 | 5 VDC、2 A、USB Type-C |
| 工作溫度範圍 | -30°C至+ 55°C(-22°F至131°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 最大限度。 畏縮 | 1000 克/0.4 毫秒 |
| 重量(不含安裝座和電池) | 0.48公斤(1.06磅) |
| 尺寸(不含安裝座) | 219×68×67毫米(8.5×2.7×2.6英寸) |
| 套餐包括 |
熱成像步槍瞄準鏡、支架 兩顆可充電電池、充電器、USB 線 鏡頭布、說明書、便攜箱 |
硬案例
零件編號:6610HCS1
保護殼,由堅固、堅固的材料製成,專為安全儲存和運輸而設計。
AGM 太陽能行動電源 30000mAh
零件號碼:6628XPB31
這款通用行動電源/QI 充電器配備太陽能板,可捕捉日光能量並將其轉換為您的裝置的充電功率。您可以為任何裝置充電,因為它具有內建 Micro-USB、USB-C 和 Lighting 電纜以及 QI 無線技術。具有堅固的防震機身、防雨設計和 30,000 mAh 電池,非常適合長途、極限健行。只需將這款防雨太陽能電池組連接到您的背包上,您的小工具將始終擁有額外的電力。
查看更多
AGM NE-4400 Ratler V2 充電電池
零件號碼:6308R4401
這款可更換、功能強大、可充電的鋰離子電池專為供電而設計 AGM RattlerV2、Rattler-C V2 和 Clarion 系列熱敏設備
容量 - 4,400mAh
額定電壓 - 3.6V
標準充電電流 1.32 安
標準放電電流 - < 1 A
兼容設備:
- RattlerV2 系列 - Rattler-C V2 系列 - Clarion 系列
尺寸 55.9 x 37.4 x 34 毫米(2.20 x 1.47 x 1.34 英吋)
AGM 熱靶25個
零件號碼:633125S1
長而薄型的一體式安裝座
零件編號:0581RXH
特殊、更長的韋弗安裝座,低調,專為安裝 Merkel RX Helix 和類似步槍而設計。安裝座長度為 125 毫米,鎖定桿之間的間距(中心到中心)為 110 毫米。也可用於 Sako S20、CZ600 Alpha 和 Ergo、Haenel Jaeger NXT、Sabatti Saphire。
材質:底座 -> 高級鋼,由實心材料 CNC 加工而成,黑色氧化。上部(NV/熱裝置適配器)->高級鋁合金
反沖凸耳:由實心材料銑削而成(無嵌件)
固定:QR 桿 - 可調節,可根據需要放置在適當的位置
距離:從第一個鎖定點到第二個鎖定點 53 毫米 適合:最小長度為 90 毫米的皮卡汀尼導軌
AGM-2120 ADM 單桿快速釋放安裝座
零件號碼:6306X1201
ADM 為 Rattler V2/V3 光學系列設計了一個單桿快速釋放加長懸臂支架。
AGM Rattler V2 的 NE 充電器
零件編號:6308R44C1
這個 AGM NE-Charger 可用於為 NE-4400 電池組充電。這款可更換、可充電的鋰離子電池專為供電而設計 AGM RattlerV2、Rattler-C V2和Clarion系列熱設備。
相容電池 - AGM NE-4400 充電式鋰離子電池
兼容設備
- RattlerV2系列
- Rattler-C V2系列
- 歌樂系列
電源輸入 - 5V / 2A(不含電源)
輸出功率 4.2伏/1.35安
重量 95克(3.35盎司)
尺寸 80.4 × 76.1 × 38.3 毫米(3.16 x 2.96 x 1.51 英吋)
套餐包括
充電底座
充電線
AGM 熱靶50個
零件號碼:633150S1