这 AGM Wolf-7 PRO 是一款雙眼夜視鏡系統,採用商用級影像增強管,專為預算有限的獵人和其他戶外愛好者提供優質的夜視解決方案。它尤其適合解放雙手使用。 Wolf-7 PRO 採用高品質光學元件和簡單可靠的電子元件,即使在最嚴苛的條件下,例如沿海乘船遊覽或與孩子一起探索附近的洞穴,也能提供明亮清晰的夜視圖像。可調整的瞳距讓任何年齡和體型的使用者都能獲得舒適的夜視體驗。該設備內建紅外線光源,可用於在完全黑暗的環境中閱讀地圖或進行基本的短距離照明。 Wolf-7 PRO 防水、堅固耐用、輕巧便攜,是您與家人進行各種戶外活動的完美解放雙手之選。讓您的孩子領略夜晚的魅力吧!
| 型號零件號 |
NW1(零件編號 12W7P122154211) NL1 HR(零件號碼:12W7P122153211HR) |
| 福姆 |
NW1 - 900-1000 NL1 HR - 1200 |
| 解析度 |
NW1 - 47-55 lp/mm NL1 HR - 60-68 lp/mm |
| 放大 | 1x |
| 鏡頭系統 | 27 毫米; F/ 1.2 |
| FOV | 40° |
| 對焦範圍 | 0.25 m 至無窮大 |
| 屈光度調整 | -5 至 +5 屈光度 |
| 瞳距範圍 | 57〜73毫米 |
| 眼部緩解 | 15 mm |
| 輸出瞳孔直徑 | 15 mm |
| LED 指示燈(在 FOV 中) |
- 電池電量低 - 鐵 |
| 自動亮度控制 | 可以 |
| 亮光截止 | 可以 |
| 紅外燈 | 可以 |
| 電池類型 | 兩個AA鹼性 |
| 電池壽命(工作) |
- 最長可達 40 小時(紅外線關閉) - 最長可達 30 小時(紅外線開啟) |
| 外接電源能力 | 是(2.8-4.2V) |
| 工作溫度範圍 | -40°C至+ 50°C(-40°F至+ 122°F) |
| 存儲溫度範圍 | -50°C至+ 70°C(-58°F至+ 158°F) |
| 防水 | 是(IP65) |
| 重量 | 510克(1.1磅) |
| 外形尺寸 |
183×132×58毫米 (7.2 × 5.2 × 2.3 英寸) |
AGM Sioux850 遠程紅外照明器,帶安裝座、燕尾榫到織布機轉移件、可充電電池和充電器
零件編號:501SIOUX850IR1
AGM 超長距離紅外照明器為在幾乎沒有環境光的情況下操作提供更強大的圖像增強查看能力。 紅外照明器用於自然光水平不足的區域。 紅外照明器提供近紅外光,雖然肉眼看不見,但可以大大增強夜視設備的性能。 照明器可調整視野發散和輸出功率。 AGM 遠程紅外照明器顯著擴展了夜視武器瞄準具和觀察設備的能力。
AGM 無焦放大鏡組件,3X
零件編號:61023XA1
高性能無焦鏡片可將夜視單筒或護目鏡快速轉換為遠程夜視設備。 這 AGM 無焦鏡頭結合了非常快速的光學元件和完美的視野。 非常適合遠距離觀察。 無焦鏡頭 AGM 安裝在現有夜視設備前鏡頭前簡單快捷,即時增強視覺效果。 要將無焦透鏡安裝到設備上,請將其擰入標準 1X 物鏡的螺紋中。
AGM 帶板的軟頭帶,用於安裝護罩
零件編號:6135SHS1
相容:PVS14(51、E、L、Standart 系列)、PVS7、Wolf7 Pro、NVG/UNVG、Wolf-14
查看更多
AGM 無焦放大鏡組件,5X
零件編號:61025XA1
高性能無焦鏡片可將夜視單筒或護目鏡快速轉換為遠程夜視設備。 這 AGM 無焦鏡頭結合了非常快速的光學元件和完美的視野。 非常適合遠距離觀察。 無焦鏡頭 AGM 安裝在現有夜視設備前鏡頭前簡單快捷,即時增強視覺效果。 要將無焦透鏡安裝到設備上,請將其擰入標準 1X 物鏡的螺紋中。