數量有限,僅2件,近全新,已通過質檢。
这 AGM Fuzion LRF 熱像和數字日/夜視單筒望遠鏡是世界上技術最先進、功能最豐富的光學器件之一。 這些單筒望遠鏡背後的主要引擎位於主熱觀察通道內,配有高靈敏度 12 微米 640x512 熱探測器。 該傳感器來自 AGM 將確保不僅可以在 2600 米的距離檢測到人體大小的熱信號,而且樹葉和其他背景圖像在更近的距離/範圍內也將清晰而詳細。 與市場上的其他熱感單筒望遠鏡不同,Fuzion LRF 還配備了數字夜視通道,這對於幫助識別熱通道檢測到的目標非常有用。 內置 600m 激光測距儀將 Fuzion LRF 提升到了另一個水平,更不用說其 16GB 內存和 Wi-Fi 兼容性了。 Fuzion LRF 單筒望遠鏡還進行了大量的軟件改進,以及許多在行業中已變得司空見慣的功能。 AGM 熱產品種類:高靈敏度熱探測器、35光圈的50mm或1.2mm鍺鏡頭、1920x1080超低光CMOS傳感器、各種查看模式,包括融合成像和多種調色板、8倍數字變焦、畫中畫模式,內置激光測距儀,一節可拆卸、可充電 5 電池的電池續航時間長達 18650 小時,用於外部電源功能的 USB Type-C 端口,IP67 防水等級。 該套裝包括一個長距離紅外照明器、腕帶和充電器。
| 探測器類型 | 12 μm VOx 非製冷焦平面陣列 |
| 解析度 | 640×512 |
| 刷新率 | 50赫茲 |
| 網絡 | 小於 35 mK(25°C,F#=1.2) |
| 響應波段 | 8 微米至 14 微米 |
| 鏡頭系統 | 50 毫米; F1.2 |
| 視野 (HxV) | 8.8°×7° |
| 放大 | 3x-24x |
| 數碼變焦 | 1x,2x,4x,8x |
| 檢測範圍(6' 物體) | 2,600 米/碼 |
| 監控器 | 1024x768,0.39 英寸,OLED,50 FPS |
| FFC(平場校正) | 自動、手動、外部校正 |
| 調色板 |
黑熱、白熱、紅熱、融合、可見 圖像融合 |
| 最高溫度點跟踪 | 可以 |
| 場景模式 | 叢林,識別 |
| 光學圖像傳感器 | 1/2” 逐行掃描 CMOS, 1920×1080@25fps |
| 光學傳感器波長 | 400-1000 nm |
| 光學模組鏡頭焦距 | 22 mm |
| 距離測量 | 激光測距儀:最長 600 m,精度 ±1 m |
| 激光波長 | 905納米 |
| 激光安全等級 | 類1 |
| 熱點 | 可以 |
| 睡眠模式 | 可以 |
| 內置存儲 | 16 GB EMMC |
| 視頻錄製 | 機載視頻錄製 |
| 圖像捕捉 | 可以 |
| CVBS輸出 | 是(通過 USB) |
| 電池類型 | 一節18650充電電池(可拆卸) |
| 電池工作時間 |
長達 5 小時的連續運行 (@25°C,WiFi 和 CVBS 關閉) 長達 3 小時的連續運行 (@25°C,WiFi 和 CVBS 開啟) |
| 電池容量顯示 | 可以 |
| 電力 |
5 VDC/2 A,USB Type-C 接口 支援外接電源 |
| 工作溫度 | -20°C至55°C(-4°F至131°F) |
| 防護等級 | IP67(防水) |
| 尺寸 | 184×87×74毫米(7.2×3.4×2.9英寸) |
| 重量(不含電池) | 0.59公斤(1.3磅) |
AGM 太陽能行動電源 30000mAh
零件號碼:6628XPB31
這款通用行動電源/QI 充電器配備太陽能板,可捕捉日光能量並將其轉換為您的裝置的充電功率。您可以為任何裝置充電,因為它具有內建 Micro-USB、USB-C 和 Lighting 電纜以及 QI 無線技術。具有堅固的防震機身、防雨設計和 30,000 mAh 電池,非常適合長途、極限健行。只需將這款防雨太陽能電池組連接到您的背包上,您的小工具將始終擁有額外的電力。
查看更多