ADM QR 卡口不包含在內(本產品標配韋弗卡口)
这 AGM Rattler TS25-384 和 Rattler TS35-384 是專為在任何天氣和環境條件下 24 小時運行而開發的緊湊型熱成像示波器。 兩種物鏡選項允許客戶選擇適合您需求的完美裝置,其中 25 毫米鏡頭專為短距離拍攝而設計,而 35 毫米鏡頭型號將非常適合中距離任務。
該設備用作熱步槍瞄準鏡或手持單筒望遠鏡。 瞄準鏡主要應用於巡邏、狩獵等場景。 熱像瞄準鏡具有384×288熱探測器和1024×768 OLED顯示器,在黑暗、霧、煙、塵、雨等惡劣環境條件下提供清晰的圖像、雪、木、迷彩等。
由兩節 CR123 電池供電 AGM Rattler TS-384 可提供長達 4.5 小時的連續操作時間。 可通過 USB 連接器輕鬆連接外部 5V 移動電源(電池組),從而顯著增加操作時間。 還提供板載 Wi-Fi 模塊,用於通過應用程序進行實時視頻流和視頻/圖像錄製。
| 解析度 | 384x288 |
| 探測器 | 17μm,未冷卻,50Hz 氧化釩未冷卻 FPA,NETD 小於 35 mk (@25°C),響應波段 - 8 μm 至 14 μm |
| 鏡頭系統 | 25毫米; F / 1.0 |
| 光學倍率 | 1.5x |
| 視野 | 14.9°x 11.2° |
| 數碼變焦 | 2x、4x、8x、畫中畫 |
| 觀察距離 | 最大限度。 882米 |
| 屈光度調整 | -5 到 +3 dpt |
| 眼部緩解 | 45 mm |
| 顯示屏 | 0.39 英寸,OLED,1024 × 768 |
| 調色板 |
白熱、黑熱、熔合(高溫部分呈白色。來自高溫) 溫度降低時,影像會由白色變成彩色。 黃色、紅色、粉紅色到紫色) 火熱(熱的部分在視野中呈現紅色。越高, 溫度越高,顏色越紅) |
| 熱追踪 |
是的,啟用/停用熱點標記 (標記最高點) 溫度) |
| 十字線 | 5 種,3 種顏色,開/關 |
| 熱點和 WiFi | 可以 |
| 距離測量 | 是(立體測距儀) |
| 軌跡校正 | 5 配置文件一桿零校正。 |
| 場景模式 |
2模式 辨識模式可以改善影像,使物體邊緣更加清晰。 清楚的。 叢林模式更適合狩獵環境,因為… 高亮顯示小物體。 |
| 待機模式 | 可以 |
| 視頻錄製 | 可以 |
| 圖片快照 | 可以 |
| DPC(死像素校正) | 可以 |
| 均勻性校正 | 自動、手動、外部校正 |
| 存儲(內存) | 內置 EMMC (16 GB) |
| 菜單語言 |
17 種語言(英語、俄語、德語、捷克語、 法語、西班牙語、丹麥語、挪威語、瑞典語、芬蘭語、匈牙利語、義大利語 波蘭語、葡萄牙語、羅馬尼亞語、斯洛伐克語、西班牙語) |
| 電池類型 | 兩個 CR123 |
| 電池壽命(工作,20°C) | 長達 4.5 小時 |
| 外部電源 | 5V USB |
| 工作溫度範圍 | -20°C至+ 55°C(-4°F至+ 131°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 震動 | 750 克/毫秒 |
| 重量 | 502克(1.1磅) |
| 外形尺寸 | 226×62×82毫米(8.9×2.4×3.2英寸) |
AGM 太陽能行動電源 30000mAh
零件號碼:6628XPB31
這款通用行動電源/QI 充電器配備太陽能板,可捕捉日光能量並將其轉換為您的裝置的充電功率。您可以為任何裝置充電,因為它具有內建 Micro-USB、USB-C 和 Lighting 電纜以及 QI 無線技術。具有堅固的防震機身、防雨設計和 30,000 mAh 電池,非常適合長途、極限健行。只需將這款防雨太陽能電池組連接到您的背包上,您的小工具將始終擁有額外的電力。
查看更多
AGM-2111 ADM 雙桿 QR 安裝座,適用於 Rattler TS 系列
零件編號:6306LMR1
AGM 知道您的步槍瞄準鏡通常只與您的安裝解決方案一樣可靠,所以 AGM 已找到美國製造的安裝系統中最可靠的品牌之一 American Defense Mounts 並與之合作。 我們提供這個 AGM-2111,ADM 專為 Rattler TS 系列熱成像瞄準鏡設計的安裝座。 這種先進的安裝座具有兩個投擲桿,可增加安裝安全性,並在高度和長度上進行了優化,以便為經驗豐富的射擊者提供盡可能多的靈活性。 AGM 步槍安裝在多種最常見的帶有韋弗/皮卡汀尼導軌的射擊平台上的光學器件。 所有 ADM 安裝座均可提供擰緊調節功能,無需任何工具,這使得現場擰緊變得快速、輕鬆。 該武器支架僅使用高品質鋁部件製成。
AGM-2112 ADM 短單桿 QR 安裝座,適用於 Rattler TS 系列
零件編號:6306SMR1
AGM 知道您的步槍瞄準鏡通常只與您的安裝解決方案一樣可靠,所以 AGM 已找到美國製造的安裝系統中最可靠的品牌之一 American Defense Mounts 並與之合作。 我們提供這個 AGM-2112,ADM 專為 Rattler TS 系列熱成像瞄準鏡設計的安裝座。 該安裝座經過優化,可在使用我們的產品時為經驗豐富的射手提供盡可能多的靈活性 AGM 步槍安裝在多種最常見的帶有韋弗/皮卡汀尼導軌的射擊平台上的光學器件。 所有 ADM 安裝座均可提供擰緊調節功能,無需任何工具,這使得現場擰緊變得快速、輕鬆。 該武器支架僅使用高品質鋁部件製成。
AGM-2115 ADM 單桿 QR 安裝座,適用於 Rattler TS 系列
零件編號:63061151
AGM 知道您的步槍瞄準鏡通常只與您的安裝解決方案一樣可靠,所以 AGM 已找到美國製造的安裝系統中最可靠的品牌之一 American Defense Mounts 並與之合作。 我們提供這個 AGM-2115,ADM 專門為 Rattler TS 系列熱成像瞄準鏡設計的安裝座。 該安裝座在高度和長度上都進行了優化,以便為經驗豐富的射手在使用我們的產品時提供盡可能多的靈活性 AGM 步槍安裝在多種最常見的帶有韋弗/皮卡汀尼導軌的射擊平台上的光學器件。 所有 ADM 安裝座均可提供擰緊調節功能,無需任何工具,這使得現場擰緊變得快速、輕鬆。 該武器支架僅使用高品質鋁部件製成。
長而薄型的一體式安裝座
零件編號:0581RXH
特殊、更長的韋弗安裝座,低調,專為安裝 Merkel RX Helix 和類似步槍而設計。安裝座長度為 125 毫米,鎖定桿之間的間距(中心到中心)為 110 毫米。也可用於 Sako S20、CZ600 Alpha 和 Ergo、Haenel Jaeger NXT、Sabatti Saphire。
材質:底座 -> 高級鋼,由實心材料 CNC 加工而成,黑色氧化。上部(NV/熱裝置適配器)->高級鋁合金
反沖凸耳:由實心材料銑削而成(無嵌件)
固定:QR 桿 - 可調節,可根據需要放置在適當的位置
距離:從第一個鎖定點到第二個鎖定點 53 毫米 適合:最小長度為 90 毫米的皮卡汀尼導軌