不含 ADM QR 支架
这 AGM AdderV2 LRF 是演進過程的下一步 AGM 熱步槍瞄準鏡陣容。基於廣受歡迎的原版 30mm AGM 熱成像儀、Adders、V2 將在多個方面對其前身進行改進,其中許多方面直接來自我們的忠實客戶。
儘管 AdderV2 LRF 50-640 看起來像許多其他傳統玻璃瞄準鏡,但在這種情況下,外觀可能具有欺騙性。當用戶窺視新的磁性鏡頭蓋內部時,您會注意到極其時尚的新型整合 LRF 設計。 AdderV2 LRF 沒有在設備外部安裝外部雷射測距儀外殼,而是將新型 1000 碼雷射測距儀精美地塞入前鏡頭中,使其從任何角度(除了正面)幾乎都不會被注意到。這種新設計在散熱市場上尚屬首例,其簡潔性非常出色。
儘管新的內部 LRF 模組是新 AdderV2 的主要改進之一,但它肯定不是唯一的改進。新款 640x512/12 微米感測器也不甘示弱,具有業界領先的低於 15mk 的靈敏度。我們不僅將新感測器與常見的 1024 顯示器配對,還將其與複雜的新型 2560x2560 微型顯示器配對, AGM這是首款無快門式NUC系統。這款顯示器不僅為使用者提供無與倫比的影像質量,還配備了全新的半圓形內部使用者介面。新介面依然能夠清楚地向射手提供最重要的訊息,例如電池電量、放大倍率、射程、時間以及垂直/水平俯仰角刻度讀數。 3.5-26倍的放大倍率範圍,足以滿足各種狩獵地理區域和動物類型的需求。此外,該設備還允許用戶在全步變焦和0.5倍增量變焦之間切換,從而避免浪費任何放大倍率範圍。其他改進包括:全新的紅綠單色調色板、64GB的內建儲存容量、1000g的後座力抑制能力、完全整合的內建彈道計算器、俯仰角刻度啟動功能、可在裝置(而非僅限於手機)上查看的媒體相簿、內建9小時續航的可充電電池、冷暖色調顯示模式等等。 AGM – 願景無極限。
| 圖像傳感器 | VOx 非製冷焦平面陣列 |
| 解析度 | 640×512 |
| 幀速率 | 50赫茲 |
| 像素間隔 | 12μm |
| 響應波段 | 8 微米至 14 微米 |
| 網絡 | 小於 15 mK(@25°C,F# = 1.0) |
| 焦距 | 50 毫米,F1.0 |
| 對焦模式 | 調焦環 |
| 檢測範圍 | 2600平方米 |
| 最小對焦距離 | 5平方米 |
| 放大 | 3.5X – 26X 支援0.5X步長值連續變焦 |
| 視場角(H × V), 度/米@100m | 8.8°×7.0°/15.4米×12.3米 |
| 顯示屏 | 2560x2560,1.03吋OLED |
| FFC(平場校正)模式 | 半自動、手動 |
| 調色板 | 黑熱、白熱、紅熱、融合、紅色單色、綠色單色 |
| 退出學生 | 6 mm |
| 眼部緩解 | 45 mm |
| 屈光度(範圍) | -4D 至 4D |
| 亮度調整 | 可以 |
| 色調調整 | 寒冷,溫暖 |
| 對比度調整 | 可以 |
| 影像增強 2.0 | 可以 |
| 變焦專業版 | 可以 |
| 無快門 | 可以 |
| 錄製視頻 | 機載錄影 |
| 捕捉快照 | 可以 |
| 錄音 | 可以 |
| 反沖激活錄音 | 可以 |
| 儲存 | 內置 EMMC (64 GB) |
| PIP | 可以 |
| 熱點 | 可以 |
| 熱門曲目 | 可以 |
| 距離測量 | 可以 |
| 調零設定檔 | 5 |
| 最大限度。 畏縮 | 1000克/0.4毫秒 |
| 凍結歸零 | 可以 |
| 待機模式 | 可以 |
| 彈道計算 | 可以 |
| 本地相冊 | 可以 |
| 電池類型 |
兩顆可充電鋰電池(內建),一顆可更換可充電的18650電池 電池(外置) |
| 電池工作時間 | 連續運轉 9 小時(@25°C、Zoom Pro、LRF 開啟) |
| Type-C電源 |
5V 直流/2A,USB Type-C 接口,支援 QC3.0(*僅內建電池可用) 透過 Type-C 數據線充電。 (使用電池充電器為外接電池充電) |
| 安裝 | 標準30mm |
| 尺寸 | 432×90×78毫米(17.0×3.5×3.1英寸) |
| 重量 | 0.86 公斤(1.9 磅) |
| 工作溫度 | -30 °C 至 55 °C(-22 °F 至 131°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 鏡頭中的 LRF 模組 | 可以 |
| 波長 | 905納米 |
| 激光安全等級 | 類1 |
| 最大限度。 測量範圍 | 1000平方米 |
| 測量精度 | ±1米 |
| 分鐘。 測量範圍 | 10平方米 |
AGM-2116 ADM QR 安裝座
零件編號:63061161
AGM-2116 ADM QR Mount 是 Adder 系列熱成像儀的高級底座。 AGM-2116 安裝帶有兩個 30 毫米環,具有兩個拋桿以增加安裝安全性。 快速釋放武器支架連接到熱範圍並將其固定到任何韋弗或皮卡汀尼導軌系統,而無需使用額外的工具或投擲桿。 提供的 2" 懸臂將範圍向前拋出,讓您獲得正確的眼睛救濟。它由 6061 T6 鋁精密加工,並採用硬塗層 T3 Mil-Spec 陽極氧化處理。它具有 QD Auto Lock™ 槓桿系統以適應符合規格和不符合規格的導軌系統重量:238 克/8.4 盎司尺寸:150 x 50 x 67 厘米/5.9 x 2.0 x 2.6 英寸中心線高度:37.3 毫米/1.47 英寸
查看更多
AGM 熱靶25個
零件號碼:633125S1
AGM 熱靶50個
零件號碼:633150S1