新的 AGM Rattler-C V2 系列熱夾鉗擁有業界領先的 12 微米、低於 20mk 的熱探測器。這些物理屬性為用戶提供了一些最佳的圖像質量 AGM 迄今為止,其潛在檢測範圍已達 2600 碼。 Rattler-C V2熱敏夾採用384×288或640×512解析度的高靈敏度感測器,可在黑暗、霧、煙、灰塵、雨、雪、木材、迷彩等惡劣環境條件下提供清晰的影像等。 Rattler-C V2 夾式Rattler TC 可以輕鬆地安裝在日間瞄準鏡前面,將日間光學元件快速轉換為熱成像設備,無需任何特殊工具或設備。由可更換和可充電鋰離子電池供電 AGM Rattler-C V2 一次充電可連續使用長達 11 小時(含 2 顆電池)。可透過 USB-C 連接器輕鬆連接外部 5V 行動電源(電池組),從而顯著增加運行時間。板載 Wi-Fi 模組還可用於透過行動應用程式進行即時視訊串流和視訊/影像錄製。
| 解析度 | 256×192 |
| 探測器 | 12μm VOx 非製冷焦平面陣列 |
| 網絡 | 小於 35 mK(25°C,F# = 1.0) |
| 刷新率 | 50赫茲 |
| 鏡頭系統 | 19 毫米; F/1.0 |
| 光學倍率 | 1x |
| 視野 | 9.3°×6.9° |
| 對焦範圍 | 0.5 m 至無窮大 |
| 退出學生 | 22 mm |
| 眼部緩解 | 10 mm |
| 檢測範圍(6' 物體) | 1800 米/碼 |
| 顯示屏 | 0.39英寸,OLED,1024×768 |
| 調色板 | 黑熱、白熱、紅熱、融合 |
| 平場校正 | 自動、手動、外部校正 |
| 場景模式 | 寒冷,溫暖 |
| 視頻/音頻錄製 | 可以 |
| 圖像捕捉 | 可以 |
| 待機模式 | 可以 |
| 儲存 | 內置 EMMC (16 GB) |
| 缺陷像素校正 | 可以 |
| WiFi熱點 | 可以 |
| 熱門曲目 | 可以 |
| 距離測量 | 是(立體測量) |
| 射擊激活記錄 (SAR) | 可以 |
| 電池類型 |
可更換部件和可充電部件 鋰離子電池 |
| 電池壽命(工作,20°C) | 11 小時(25°C,熱點關閉) |
| 外部電源 | 5 VDC、2 A、USB Type-C |
| 工作溫度範圍 | -30°C至+ 55°C(-22°F至131°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 最大限度。 畏縮 | 1000 克/0.4 毫秒 |
| 重量(不含安裝座和電池) | 0.5公斤(1.10磅) |
| 尺寸(不含安裝座) | 184×68×67毫米(7.2×2.7×2.6英寸) |
AGM 熱靶25個
零件號碼:633125S1
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:38mm
零件號碼:6306R2381
AGM-2120 ADM 單桿快速釋放安裝座
零件號碼:6306X1201
ADM 為 Rattler V2/V3 光學系列設計了一個單桿快速釋放加長懸臂支架。
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:46.7mm
零件號碼:6306R2471
AGM Rattler-C V² 目鏡
零件編號:6328XER21
AGM Rattler-C V² 目鏡(可將設備轉換為熱成像單筒望遠鏡)
AGM 熱靶50個
零件號碼:633150S1
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:44mm
零件號碼:6306R2441
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:30mm
零件號碼:6306R2301
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:50mm
零件號碼:6306R2501
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:57mm
零件號碼:6306R2571
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:52 mm
零件號碼:6306R2521
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:54 mm
零件號碼:6306R2541
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:56 mm
零件號碼:6306R261
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:58 mm
零件號碼:6306R2571
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:60 mm
零件號碼:6306R2601
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:62 mm
零件號碼:6306R2621
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:64 mm
零件號碼:6306R2641
用於 Rattler-C V2 / Secutor LRF-C 的前 QR 轉接器:65 mm
零件號碼:6306R2651