AGM NVG-40 SKD 套件是組裝 NVG40 夜視鏡所需的一組零件。 該套件不包括圖像增強管。 它不是一個功能正常的系統,如果沒有進一步組裝和對齊,就無法在白天或晚上使用。 AGM NVG-40 SKD 套件(無 IIT)在 AGM OEM 計劃給在電光設備組裝方面獲得認證的授權製造商。 這 AGM NVG-40 是雙通道夜視系統。 憑藉 40° 的視野,無需移動雙筒望遠鏡即可提供大視野。 NVG-40 使用先進的多層鍍膜光學器件,並配有緊湊的複合材料外殼,經久耐用。 強光截止功能確保高質量光電陰極管得到保護。 NVG-40 還配備了手動增益控制,可調節圖像亮度,即使在光線條件不斷變化的情況下也能提供盡可能高的圖像質量。
| 瞳距 | 56至72 mm |
| 影像增強管 | 兼容 IIT 類型 11769 |
| 放大 | 1x |
| 鏡頭系統 | 27 毫米,F/1.3 |
| FOV | 40° |
| 對焦範圍 | 0.25 m 到無限 |
| 眼部緩解 | 25 mm |
| 屈光度調整 | -6 至 +2 屈光度 |
| LED指示燈 | - 電池電量不足 - 紅外線開啟 - 光線過強 |
| 紅外燈 | 是的; 兩個功率等級 |
| 手動增益控制 | 可以 |
| 亮光截止 | 可以 |
| 自動關機系統 | 可以 |
| 電池壽命(工作) | 在 20°C 下長達 20 小時(使用可選電池組長達 80 小時) |
| 工作溫度範圍 | -40°C至+ 50°C(-40°F至+ 122°F) |
| 存儲溫度範圍 | -50°C至+ 70°C(-58°F至+ 158°F) |
| 重量 | 645克(1.42磅) |
| 外形尺寸 | 115×118×74毫米(4.5×4.6×2.9英寸) |