这 AGM UNVG是雙通道夜視系統。 UNVG 採用先進的多層鍍膜光學元件,並採用緊湊的複合材料外殼,經久耐用。本設備可配備 Gen 2+ 或 Gen 3 高性能影像增強管 (IIT)。強光截止功能確保高品質光電陰極管得到保護。 UNVG 還配備了手動增益控制,可調整影像亮度,即使在不斷變化的光照條件下也能提供盡可能高的影像品質。吊艙的獨立移動允許單眼或雙眼配置,以提高操作靈活性。每個管子翻轉時都會自動關閉。 UNVG 使用一顆 AA 鹼性電池供電,可運作長達 15 小時。使用外部電池組(隨附),工作時間增加至 60 小時!還配備了一體式紅外線照明器,可在黑暗中閱讀。該設備可以安裝到標準燕尾式耳機和頭盔支架上。
| 影像增強管 | 進階性能自動門控 Gen 2+ 自動門控 P43-綠色螢光粉 IIT。 |
| IIT的化妝品等級 | AP最好的品質 |
| 解析度 | 60-64 磅/毫米 |
| 可見光點 | 清晰視野 |
| AP | 手動選擇管,具有先進的清晰圖像。 圖像質量接近第 3 代水平。 |
| 放大 | 1x |
| 鏡頭系統 | 25 毫米,F/1.23 |
| FOV | 40° |
| 出瞳直徑 | 14 mm |
| 對焦範圍 | 0.25 m 到無限 |
| 屈光度調整 | -6 至 +2 屈光度 |
| 瞳距 | 56至72 mm |
| 眼部緩解 | 25mm |
| 手動增益控制 | 可以 |
| 亮光截止 | 可以 |
| 翻轉關閉系統 | 可以 |
| 紅外燈 | 可以 |
| 電池類型 | 一節 AA (1.5 V) 或外部電池組(四節 AA 或兩節 CR123A) |
| 電池壽命(工作,20°C,紅外線關閉) |
一顆AA電池-最多可使用15小時 外接電池組(四顆AA電池)-續航時間長達60小時 外接電池組(兩顆 CR123A 電池)-續航時間長達 40 小時 |
| 工作溫度範圍 | -40°C至+ 50°C(-40°F至+ 122°F) |
| 存儲溫度範圍 | -50°C至+ 70°C(-58°F至+ 158°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 重量(不含欄桿) |
護目鏡:500公克(1.1磅) 外置電池組:250公克(0.55磅) |
| 外形尺寸 | 101×116×85毫米(4.0×4.6×3.3英寸) |
| 套餐包括 |
夜視鏡、外置電池組、連接線 電池轉接器、除霧罩(2個)、可更換窗口(2個)、頸帶、 便攜包、鏡頭布、使用手冊、AA電池 |
硬案例
零件編號:6610HCS1
保護殼,由堅固、堅固的材料製成,專為安全儲存和運輸而設計。
AGM 帶板的軟頭帶,用於安裝護罩
零件編號:6135SHS1
相容:PVS14(51、E、L、Standart 系列)、PVS7、Wolf7 Pro、NVG/UNVG、Wolf-14
查看更多