Wolf-14 是一款高科技、耐用和多功能的夜視單筒望遠鏡,以合理的價格提供出色的性能。 Wolf-14 配備高科技功能,既適合安全專業人士,也適合狩獵和娛樂。 Wolf-14 可以手持或安裝在頭飾上。 專門的安裝座能夠安裝在攝像機或相機的前面,使其成為夜間攝影的理想選擇。 借助多種兼容鏡頭,可在幾秒鐘內實現遠距離夜間觀看。 Wolf-14 具有強光關閉電路和內置點/泛光紅外照明器。 Wolf-14 可以配備綠色或白色熒光粉的高性能 Gen 2 圖像增強管。
| 影像增強管 | 高解析度 Gen 2+ 影像增強管 |
| 解析度 | 60-68 磅/毫米 |
| 光電陰極發光靈敏度μA/lm | 550-750 |
| 輻射靈敏度 @ 830 nm mA/W | 50-53 |
| 光增益(相對單位) | 25000-33000 |
| 放大 | 1x |
| 鏡頭系統 | 25 毫米; F/1.2 |
| FOV | 42° |
| 對焦範圍 | 0.25 m 到無限 |
| 屈光度調整 | -5 至 +5 屈光度 |
| 亮光截止 | 可以 |
| 紅外燈 | 可以 |
| 電池類型 | 一個 CR123A (3V) |
| 電池壽命(工作) | 40°C 時長達 20 小時 |
| 工作溫度範圍 | -40°C至+ 50°C(-40°F至+ 122°F) |
| 存儲溫度範圍 | -50°C至+ 70°C(-58°F至+ 158°F) |
| 環境評價 | IP65 |
| 重量 | 292克(0.5磅) |
| 外形尺寸 | 115×69×74毫米(4.5×2.7×2.9英寸) |
AGM 無焦放大鏡組件,3X
零件編號:61023XA1
高性能無焦鏡片可將夜視單筒或護目鏡快速轉換為遠程夜視設備。 這 AGM 無焦鏡頭結合了非常快速的光學元件和完美的視野。 非常適合遠距離觀察。 無焦鏡頭 AGM 安裝在現有夜視設備前鏡頭前簡單快捷,即時增強視覺效果。 要將無焦透鏡安裝到設備上,請將其擰入標準 1X 物鏡的螺紋中。
AGM Wolf-14 軟頭裝備
零件號碼:6104HW41
AGM 帶板的軟頭帶,用於安裝護罩
零件編號:6135SHS1
相容:PVS14(51、E、L、Standart 系列)、PVS7、Wolf7 Pro、NVG/UNVG、Wolf-14
查看更多
AGM 無焦放大鏡組件,5X
零件編號:61025XA1
高性能無焦鏡片可將夜視單筒或護目鏡快速轉換為遠程夜視設備。 這 AGM 無焦鏡頭結合了非常快速的光學元件和完美的視野。 非常適合遠距離觀察。 無焦鏡頭 AGM 安裝在現有夜視設備前鏡頭前簡單快捷,即時增強視覺效果。 要將無焦透鏡安裝到設備上,請將其擰入標準 1X 物鏡的螺紋中。