全新的
这 AGM Victrix 是一種緊湊型熱成像夾式系統,無需任何特殊技能即可將日常光學器件快速轉換為熱成像設備。 Victrix 可輕鬆安裝在高達 8 倍的放大鏡上,以供中等範圍使用。 該裝置由兩節 CR123 電池供電,可提供長達 5 小時的連續工作。 可選的高容量外置電池組 (5V) 能夠將總運行時間增加至長達 44 小時。 Victrix 還可以連接到可選的錄像機以拍攝實時視頻或與智能手機連接的外部 Wi-Fi 模塊。
| 探測器類型 | 基於法國 ULIS/Lynred ASi 探測器的 17μm 非製冷微測輻射熱計 |
| 解析度 | 384x288 |
| 刷新率 | 50赫茲 |
| 鏡頭系統 | 50 毫米; F/1.0 |
| 放大 | 1× |
| 視野 (H × V) | 7.5°x 5.6° |
| 數碼變焦 | 1×、2×、4×、畫中畫 |
| 對焦範圍 | 5 m 至無窮大 |
| 顯示屏 | HD 1024x768 |
| 視頻/照片格式 | 動畫/JPG |
| 溫度成像調色板 | 11 個圖像調色板 |
| 界面 |
S620 連接器(電源輸入、類比視訊輸入/輸出、數位錄影機); Micro-USB(外置電池組) |
| 電池類型 | 兩節 CR123A 3V 鋰電池 |
| 電池壽命(工作) | 長達 5 小時 |
| 電源供應器 | 5V USB / 3.6~7.2V |
| 工作溫度範圍 | -40°C至+ 70°C(-40°F至+ 158°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 重量 | 0.68公斤(1.5磅) |
| 外形尺寸 | 190×84×64毫米(7.5×3.3×2.5英寸) |
快速釋放 前瞄準鏡安裝 Rusan 用於 AGM 維克特里克斯,科曼奇 22/X
零件編號:6606RMV1
額外的專業快速釋放前鏡安裝 Rusan,帶變徑環,用於 AGM Victrix, Comanche 22(可用尺寸
, 34 毫米, 36 毫米, 38 毫米, 40 毫米, 41 毫米
, 42 毫米, 42.5 毫米, 44 毫米, 46 毫米, 46.7 毫米,
47 毫米、48 毫米、49 毫米、50 毫米、51 毫米、
52 毫米、53 毫米、54 毫米、55 毫米、56 毫米、
57 毫米、57.5 毫米、58 毫米、58.4 毫米、
59 毫米、59.5 毫米、60 毫米、60.5 毫米、
61 毫米、62 毫米、
60 毫米、60.5 毫米、61 毫米、62 毫米、
63 毫米、63.5 毫米、64 毫米、64.5 毫米、65 毫米、
66 毫米、67 毫米、68 毫米、69 毫米、
71 毫米、72 毫米、80 毫米),
請在訂單評論中提及所需尺寸,如果您有任何疑問,請不要猶豫 聯繫我們
AGM 前瞄準鏡支架 #1
零件編號:6606SM11
AGM Front Scope Mount 是可選適配器,用於將夾式裝置安裝到物鏡直徑為 25.4-30 mm 的日用光學器件上。 該適配器適用於 Comanche-22、Victrix TC、Anaconda TC 系列夾式(不兼容 RATTLER 系列夾式)。 使用可選的 Front Scope Mount o 將夾式設備連接到日間光學器件的前鏡頭。 安裝座必須適合日間光學鏡頭前鏡頭直徑。 有適用於 25.4-30 毫米、38-42 毫米、46.7-50 毫米、56-58.7 毫米和 62 毫米物鏡直徑的可選安裝座。 刀片直徑:25,4 毫米; 30,0 毫米日光鏡的通光孔徑:20 毫米; 24 毫米瞄準鏡示例: - Leupold 1.5-5x20 PR(25,4 毫米插入物) - Leupold 1.5-5x20 MR/T M2(30,0 毫米插入物) - Zeiss 1.1-4x24T(30,0 毫米插入物)
AGM 前瞄準鏡支架 #2
零件編號:6606SM21
AGM Front Scope Mount 是可選的適配器,用於將夾式裝置安裝到物鏡直徑為 38-42 mm 的日用光學器件上。 該適配器適用於 Comanche-22、Victrix TC、Anaconda TC 系列夾式(不兼容 RATTLER 系列夾式)。 使用可選的 Front Scope Mount o 將夾式設備連接到日間光學器件的前鏡頭。 安裝座必須適合日間光學鏡頭前鏡頭直徑。 有適用於 25.4-30 毫米、38-42 毫米、46.7-50 毫米、56-58.7 毫米和 62 毫米物鏡直徑的可選安裝座。 刀片直徑:38,0 毫米; 42,0 毫米日鏡的通光孔徑:32 毫米; 36 毫米範圍示例: - Meopta Artemis 2000 4x32(38,0 毫米插入) - Leupold Mark 4 3-9x36(42,0 毫米插入) - Leupold Mark 4 2.5-8x36(42,0 毫米插入) - Kahles 4x36 (42,0 毫米刀片)
AGM 前瞄準鏡支架 #3
零件編號:6606SM31
AGM Front Scope Mount 是可選適配器,用於將夾式裝置安裝到物鏡直徑為 46.7-50 mm 的日用光學器件上。 該適配器適用於 Comanche-22、Victrix TC、Anaconda TC 系列夾式(不兼容 RATTLER 系列夾式)。 使用可選的 Front Scope Mount o 將夾式設備連接到日間光學器件的前鏡頭。 安裝座必須適合日間光學鏡頭前鏡頭直徑。 有適用於 25.4-30 毫米、38-42 毫米、46.7-50 毫米、56-58.7 毫米和 62 毫米物鏡直徑的可選安裝座。 刀片直徑:46,7 毫米; 48,0 毫米; 48,7-49,0 毫米; 49,5 毫米; 50,0 毫米日光鏡的通光孔徑:40 毫米; 42 毫米瞄準鏡示例: - Leupold 3.5-10x40(46,7 毫米插入) - Leupold VX-II 3-9x40(46,7 毫米插入) - 蔡司 1.5-6x42(48,0 毫米插入) - 施華洛世奇 PV- N 2.5-10x42(48,0 毫米嵌件)- Meopta Artemis 3000 3-9x42(48,7-49,0 毫米嵌件)- Meopta Artemis 3000 4-12x40(49,5 毫米嵌件)- Schmidt & Bender 10x42(50,0 ,XNUMX 毫米插入)
AGM 前瞄準鏡支架 #4
零件編號:6606SM41
AGM Front Scope Mount 是可選適配器,用於將夾式裝置安裝到物鏡直徑為 56-58.7 mm 的日用光學器件上。 該適配器適用於 Comanche-22、Victrix TC、Anaconda TC 系列夾式(不兼容 RATTLER 系列夾式)。 使用可選的 Front Scope Mount o 將夾式設備連接到日間光學器件的前鏡頭。 安裝座必須適合日間光學鏡頭前鏡頭直徑。 有適用於 25.4-30 毫米、38-42 毫米、46.7-50 毫米、56-58.7 毫米和 62 毫米物鏡直徑的可選安裝座。 刀片直徑:56,0 毫米; 57,0 米; 58,7 毫米日間望遠鏡鏡頭的通光孔徑:50 毫米望遠鏡示例:- Zeiss 2.5 10x50(56,0 毫米插入)- Schmidt & Bender 3-12x50(57,0 毫米插入)- Leupold 4.4-14x50(58,7 ,3.5 毫米插入件)- Leupold VX-III 10-50x58,7(XNUMX 毫米插入件)
AGM 前瞄準鏡支架 #5
零件編號:6606SM51
AGM Front Scope Mount 是可選適配器,用於將夾式裝置安裝到物鏡直徑為 62 mm 的日用光學器件上。 該適配器適用於 Comanche-22、Victrix TC、Anaconda TC 系列夾式(不兼容 RATTLER 系列夾式)。 使用可選的 Front Scope Mount o 將夾式設備連接到日間光學器件的前鏡頭。 安裝座必須適合日間光學鏡頭前鏡頭直徑。 有適用於 25.4-30 毫米、38-42 毫米、46.7-50 毫米、56-58.7 毫米和 62 毫米物鏡直徑的可選安裝座。 刀片直徑:25,4 毫米; 30,0 毫米日光鏡的通光孔徑:20 毫米; 24 mm 瞄準鏡示例: - Leupold 1.5-5x20 PR(62,0 mm 插入) - Leupold 1.5-5x20 MR/T M2(62,0 mm 插入) - Zeiss 1.1-4x24T(62,0 mm 插入)
硬案例
零件編號:6610HCS1
保護殼,由堅固、堅固的材料製成,專為安全儲存和運輸而設計。
AGM Wi-Fi 連接
零件編號:6305WIF1
外部 WiFi 模塊 AGM 熱成像系統將幫助您連接設備並將熱視覺設備捕獲的整個圖像傳輸到您的智能手機或平板電腦。 只需幾個簡單的步驟,您的移動設備就可以成為取景器。 熱視覺系統記錄的照片和視頻將通過智能手機進行初始化,它甚至不會分散您對觀察會話的注意力。
AGM 高清錄像機
零件編號:6305HDR1
外部記錄器 AGM 熱成像系統是一種高科技、緊湊且耐用的設備,可讓您在長達 4 小時的運行時間內記錄您喜歡的任何內容。 具有 640x480 分辨率的高質量視頻將成為回顧觀察會議最佳時刻的好機會。