这 AGM Taipan 熱感單筒望遠鏡已成為兩個字的代名詞:可靠性和簡單性。 Taipan TM10-256 和 Taipan TM15-256 是一款出色的中級熱單筒望遠鏡,適合任何想要體驗熱成像功能的人。它配備了高度先進的12 微米256x192 分辨率熱傳感器和720x540 LCOS 顯示屏,對於想要或需要在完全黑暗中檢測其他動物或人的存在的獵人、露營者和普通戶外愛好者來說,這是一個很好的工具。用途範圍包括獵人的血液追踪,有助於獵物檢索、增強徒步旅行者和露營地的安全和意識以及一般夜間好奇心。 Taipan 仍然配備了經驗豐富的散熱用戶所渴望的許多最受歡迎的軟體功能:內建可充電電池的電池續航時間長達 8 小時、Wi-Fi 熱點、 AGM 連接應用程式相容性,用於導出和共享圖像和視頻、8 倍數位變焦以及 8GB 內部存儲,無需存儲卡。
| 探測器類型 |
12μm 未冷卻氧化釩 焦平面陣列 |
| 解析度 | 256×192 |
| 刷新率 | 25赫茲 |
| 響應波段 | 8μm 至 14μm |
| 網絡 | 小於 35 mk (@25°C),F#=1.0 |
| 檢測範圍(6' 物體) | 710 米/碼 |
| 鏡頭系統 | 15 毫米; F1.0 |
| 視野 | 11.69° × 8.78°(水平 × 垂直) |
| 放大 | 1.5× - 12× |
| 數碼變焦 | 1×,2×,4×,8× |
| 監控器 | 720×540,0.2英寸,LCOS |
| FFC(平場校正) | 自動、手動、外部校正 |
| 調色板 | 黑熱、白熱、紅熱、融合 |
| 最高溫度點跟踪 | 可以 |
| Wi-Fi熱點 | 可以 |
| 待機模式 | 可以 |
| 儲存 | 內置內存模塊 (8 GB) |
| 視頻錄製 | 機載視頻錄製 |
| 圖像捕捉 | 可以 |
| CVBS輸出 | 是(通過 USB) |
| 多語言菜單 | 可以 |
| 電池類型 | 內置可充電鋰電池 |
| 電池工作時間 |
長達 8 小時的連續運行 (Wi-Fi熱點功能已關閉) |
| 電池容量顯示 | 可以 |
| 電力 | 5 VDC/2 A,1.5 W |
| 介面 | USB-C |
| 工作溫度 | -20°C至55°C(-4°F至131°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 跌落測試高度 | 1.5 m(4.9英尺) |
| 尺寸 | 158×61×57毫米(6.23×2.4×2.2英寸) |
| 重量 | 0.28公斤(0.62磅) |