这 AGM PVS14-51 單筒夜視儀是一款堅固、輕巧、多用途的夜視設備。這款單筒望遠鏡在全球一些最具挑戰性的環境中使用。 PVS-14 可用作手持設備,或安裝在隨附的頭帶上。
PVS14-51 具有擴展的視野。 它的 51° FOV 覆蓋了很大的視覺範圍,無需操作員移動設備的位置。 PVS14-51 單筒望遠鏡是一款功能齊全的裝置,重量不到 10.6 盎司/300 克。 該裝置包括手動增益控制、自動強光關閉功能和內置紅外 (IR) 照明器。 強光關閉功能確保高質量光電陰極管得到保護。
AGM的 PVS14-51 包括一系列可選配件,以支持幾乎任何操作。
|
| 影像增強管 | Gen 2+“白磷2級” |
| IIT的化妝品等級 | NW2 非常有限 |
| 解析度 | 60-64 磅/毫米 |
| 可見光點 | 非常有限 |
| NW2 | 具有最小的化妝品缺陷,允許靠近邊緣並且不會影響觀看。 |
| 放大 | 1x |
| 鏡頭系統 | 19 毫米; F/1.26 |
| FOV | 51° |
| 對焦範圍 | 0.25 m 至無窮大 |
| 屈光度調整 | -6 至 +2 屈光度 |
| LED 指示燈(在 FOV 中) | - 電池電量不足 - 紅外線開啟 - 光線過強 |
| 手動增益控制 | 可以 |
| 亮光截止 | 可以 |
| 紅外燈 | 可以 |
| 電池類型 | 一節 AA 1.5V 鹼性電池 |
| 電池壽命(工作) | 50°C 時長達 20 小時 |
| 工作溫度範圍 | -51° C 至 +49° C(-60° F 至 120° F) |
| 儲存溫度範圍 | -51° C 至 +85° C(-60° F 至 185° F) |
| 重量 | 300克(10.6盎司) |
| 尺寸(不含鏡頭蓋和眼罩) | 102×63×69毫米(4.0×2.5×2.7英寸) |
硬案例
零件號:
AGM Sioux940 遠程紅外照明器隨附可充電電池和充電器
零件號:
AGM Sioux850 遠程紅外照明器,帶安裝座、燕尾榫到織布機轉移件、可充電電池和充電器
零件號:
AGM 無焦放大鏡組件,3X
零件號:
AGM 無焦放大鏡組件,5X
零件號: