这 AGM NVG-40是一款雙通道夜視系統。這 AGM NVG-40 具有消費市場上最好的多層鍍膜光學器件,並採用輕巧堅固的外殼,經久耐用。該設備圍繞著 Gen 2+ 商業級圖像增強管構建,因此具有非常有吸引力的性價比。強光截止功能可確保您的高品質電子產品受到保護。 NVG-40 還配備了手動增益控制,可調整影像亮度,讓您可以在最大膽的冒險中個性化您的夜視體驗。使用單顆 AA 鹼性電池或 CR123A 電池供電, AGM NVG-40 續航力長達 20 小時。此外,它還配備了內建紅外線照明器,方便在黑暗中閱讀。
|
| 影像增強管 | Gen 2+“白磷2級” |
| IIT的化妝品等級 | NW2 第二好的品質 |
| 解析度 | 45-57 磅/毫米 |
| 可見光點 | 非常有限 |
| 西北2i | NL2 具有最小的外觀缺陷,允許靠近邊緣並且不會影響觀看。 |
| 放大 | 1x |
| 鏡頭系統 | 27 毫米,F/1.3 |
| FOV | 40° |
| 對焦範圍 | 0.25 m 到無限 |
| 屈光度調整 | -6 到 +2 dpt |
| 眼部緩解 | 25 mm |
| 瞳距 | 56至72 mm |
| LED 指示燈(在 FOV 中) | 過強光照條件下的電池電量不足 IR |
| 手動增益控制 | 可以 |
| 亮光截止 | 可以 |
| 自動關機系統 | 可以 |
| 紅外燈 | 可以 |
| 電池類型 | 一個 CR123A (3V) 或 AA (1.5 V) |
| 電池壽命(工作) | 20°C 時長達 20 小時(使用可選電池組時長達 80 小時) |
| 工作溫度範圍 | -40°C至+ 50°C(-40°F至+ 122°F) |
| 存儲溫度範圍 | -50°C至+ 70°C(-58°F至+ 158°F) |
| 重量 | 645 g(1.42 lbs) |
| 外形尺寸 | 115×118×74毫米(4.5×4.6×2.9英寸) |
AGM 護目鏡套件 W G50
零件號:
AGM Sioux940 遠程紅外照明器隨附可充電電池和充電器
零件號:
AGM A-focal G50 放大鏡套件,3X
零件號:
硬案例
零件號:
AGM Sioux850 遠程紅外照明器,帶安裝座、燕尾榫到織布機轉移件、可充電電池和充電器
零件號: