这 AGM Explorator 是目前市場上最新、技術最先進的用於觀察的熱成像設備。 雙目鏡由高檔鋁鎂合金製成,既耐用又輕便。 由於其防水能力,該設備即使在惡劣的天氣條件和具有挑戰性的環境中也能表現良好。 Explorator 有兩種修改版本——50 毫米和 75 毫米鍺物鏡——允許為手頭的任務選擇最合適的版本。 該裝置可以輕鬆安裝在三腳架上,使操作員可以方便/免提使用熱雙筒望遠鏡。 Explorator 的用戶友好界面、舒適且符合人體工程學的按鈕使採用和應用變得異常簡單。 熱像儀提供十種不同的圖像調色板變體:白熱/黑熱等,可以根據不同的環境條件輕鬆調整。 這款高科技雙目鏡可搭載兩節 CR123A 3V 鋰電池或兩節 CR123 充電電池,電壓範圍為 3.0 V 至 3.7 V。此外,通過微型 USB 端口連接的外部電池組(5V)提供了額外的工作時間。
| 探測器類型 | 17μm 非製冷微測輻射熱計 |
| 解析度 | 384x288 |
| 刷新率 | 50赫茲 |
| 鏡頭系統 | 75 毫米; F/1.0 |
| 放大 | 3.75× |
| 視野 (H × V) | 5.0°x 3.7° |
| 數碼變焦 | 1×、2×、4× |
| 屈光度調節範圍 | -5 到 +5 dpt |
| 對焦範圍 | 10 m 至無窮大 |
| 顯示屏 | HD 1024x768 |
| 視頻/照片格式 | 動畫/JPG |
| 溫度成像調色板 | 黑熱、白熱等 |
| 界面 | S620 連接器(電源輸入、模擬視頻輸入/輸出、數字視頻錄像機); Micro-USB(外置電池組) |
| 電池類型 | 兩節 CR123A 3V 鋰電池 |
| 電池壽命(工作) | 長達 5 小時 |
| 電源供應器 | 5V USB / 3.6~7.2V |
| 工作溫度範圍 | -40°C至+ 70°C(-40°F至+ 158°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 重量 | 0.99公斤(2.1磅) |
| 外形尺寸 | 295 x 125 x 93毫米(11.6 x 4.9 x 3.7中) |
| 尺寸(不含眼罩) | 249 x 112 x 89毫米(9.8 x 4.4 x 3.5中) |
硬案例
零件號:
AGM 帶熱成像手柄的三腳架
零件號:
AGM 太陽能行動電源 30000mAh
零件號:
AGM Wi-Fi 連接
零件號:
AGM 高清錄像機
零件號: