全新的
这 AGM Rattler TC19-256 是一種緊湊型熱成像夾式系統,無需任何特殊工具或設備即可將日常光學器件快速轉換為熱成像設備。 Rattler TC19-256 具有高靈敏度 12μm 熱探測器,分辨率為 256×192 和 1024x768 OLED 顯示器,可在黑暗、霧、煙、塵、雨、雪、木材、偽裝等惡劣環境條件下提供清晰的圖像。
該產品主要應用於巡邏、打獵等場景。Rattler TC19-256可以輕鬆安裝在步槍瞄準鏡前,放大倍數可達6倍,用於短距離使用。
還提供板載 Wi-Fi 模塊,用於通過應用程序進行實時視頻流和視頻/圖像錄製。
| 探測器類型 | 12 μm VOx 非製冷焦平面陣列 |
| 解析度 | 256×192 |
| 刷新率 | 傳感器 25 Hz / OLED 50 Hz |
| 響應波段 | 8 微米至 14 微米 |
| 鏡頭系統 | 19 毫米,F1.0 |
| 視野 (HxV) | 9.2°×6.9° |
| 放大 | 1x |
| 屈光度調整 | -5 到 +3 dpt |
| 退出學生 | 22 mm |
| 觀察距離 | 950平方米 |
| 監控器 | 1024×768,0.39英寸,OLED |
| 均勻性校正(平場校正) | 自動、手動、外部校正 |
| 調色板 | 黑熱、白熱、紅熱、融合 |
| 最高溫度點跟踪 | 可以 |
| 場景模式 | 叢林,識別 |
| 距離測量 | 是(立體測距儀) |
| 最高溫度點跟踪 | 可以 |
| 待機模式 | 可以 |
| 內置存儲 | 16 GB EMMC |
| 錄製視頻 | 機載視頻錄製 |
| 捕捉快照 | 可以 |
| CVBS輸出 | 是(通過 USB) |
| 電池類型 |
兩顆 CR123A (3V) 鋰電池或兩顆 RCR123 (最高 4.2V) 電池 可充電電池 |
| 電池工作時間 |
連續運行長達 4.5 小時(@25°C,WiFi 關閉) 最長可連續運作 4.0 小時(25°C,開啟 WiFi) |
| 電池容量顯示 | 可以 |
| 電力 | 5 VDC/2 A, USB Type-C 接口 支持外接電源 |
| 工作溫度 | -20°C至55°C(-4°F至131°F) |
| 防護等級 | IP67 |
| 震動 | 750 克/毫秒 |
| 安裝 |
可選配前部快拆轉接器,用於不同的前鏡頭 直徑或皮卡汀尼/韋弗導軌快拆支架 |
| 尺寸 | 153 毫米 × 62 毫米 × 59 毫米(6.0 × 2.4 × 2.3 英寸) |
| 重量(不含電池) | 0.41公斤(0.92磅) |
AGM Rattler TC 型號目鏡
零件編號:6328ERC1
AGM-2113 ADM 單桿 QR 安裝座(高度:1.03
零件編號:6306LSR1
AGM 知道您的步槍瞄準鏡通常只與您的安裝解決方案一樣可靠,所以 AGM 已找到美國製造的安裝系統中最可靠的品牌之一 American Defense Mounts 並與之合作。 我們提供這個 AGM-2113,ADM 專門為 Rattler TС 系列熱成像夾設計的安裝座。 該安裝座在高度和長度上都進行了優化,以便為經驗豐富的射手在使用我們的產品時提供盡可能多的靈活性 AGM 步槍安裝在多種最常見的帶有韋弗/皮卡汀尼導軌的射擊平台上的光學器件。 所有 ADM 安裝座均可提供擰緊調節功能,無需任何工具,這使得現場擰緊變得快速、輕鬆。 該武器支架僅使用高品質鋁部件製成。
AGM 熱靶25個
零件號碼:633125S1
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-38 mm
零件號:6306RC381
AGM-2114 ADM 低底座單桿 QR 安裝座(高度:0.78
零件編號:63061141
AGM 知道您的步槍瞄準鏡通常只與您的安裝解決方案一樣可靠,所以 AGM 已找到美國製造的安裝系統中最可靠的品牌之一 American Defense Mounts 並與之合作。 我們提供這個 AGM-2114,ADM 專為 Rattler TС 系列熱成像夾設計的低底座安裝座。 該安裝座在高度和長度上都進行了優化,以便為經驗豐富的射手在使用我們的產品時提供盡可能多的靈活性 AGM 步槍安裝在多種最常見的帶有韋弗/皮卡汀尼導軌的射擊平台上的光學器件。 所有 ADM 安裝座均可提供擰緊調節功能,無需任何工具,這使得現場擰緊變得快速、輕鬆。 該武器支架僅使用高品質鋁部件製成。
AGM 熱靶50個
零件號碼:633150S1
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-44 mm
零件號:6306RC41
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-50 mm
零件號:6306RC51
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-52 mm
零件號:6306RC521
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-54 mm
零件號:6306RC541
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-56 mm
零件號:6306RC61
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-58 mm
零件號:6306RC571
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-60 mm
零件號:6306RC601
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-62 mm
零件號:6306RC621
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-64 mm
零件號:6306RC641
Rattler TC 的前 QR 轉接器:ARM52-65 mm
零件號:6306RC651